У радикальных исламистов существуют проблемы с психикой
К такому выводу пришли научные исследователи из Оксфорда
По мнению сотрудников оксфордского Университета, исламский фундаментализм может быть причислен к психическим заболеваниям, и ученые уже разрабатывают методы для его лечения. Ведь религиозные взгляды некоторых людей требуют вмешательства докторов.
«То, что для одного человека кажется нормальным, для другого может быть неприемлемо. Людей с теми или иными убеждениями можно вылечить, хоть это и звучит неожиданно. К примеру, если человек начал придерживаться радикальных взглядов вследствие влияния какого-либо культа, мы сможем сделать так, чтобы он перестал воспринимать это как свой личный выбор, и затем приступить к его лечению. Несомненно, определенные убеждения негативно сказываются на нашем обществе», — считает одна из исследователей.
Она также добавила, что то же можно сказать и о проявлении агрессии в быту: «Это касается и других деструктивных убеждений, например, в том, что бить детей — это нормально. Подобные модели человеческого поведения приносят много вреда, но их пока не принято считать психическими расстройствами».
Ранее мы сообщали, что исламисты пообещали убить активистку FEMEN за демонстрацию груди.





Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Происшествия «Керівники благодійних фондів продавали "гуманітарні" автомобілі для ЗСУ, – БЕБ»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»