В плохую погоду надо беречь человеческий «мотор»
Шотландские ученые проанализировали влияние погоды на самочувствие людей
Как известно, состояние здоровья многих людей часто зависит от погоды, и ее изменения могут привести к ухудшению самочувствия.
Сотрудники из Университета Глазго (Шотландия) изучили, как изменялись показатели кровяного давления пациентов, проживающих на западе Шотландии, в зависимости от метеоусловий. Ученые взяли для работы данные за последние 40 лет. Оказалось, что каждый второй пациент реагирует на сезонное изменение температуры воздуха. Резкое понижение температуры на 10 °C и отсутствие солнечного света привело к увеличению артериального давления на 3-6 мм рт.ст., и к этому нужно относиться весьма внимательно и осторожно. Ведь изменение давления даже на 2 мм рт. ст. повышает риск сердечного приступа и инсульта.
Людям, которые очень чувствительны к изменениям погоды, необходимо следить за своим рационом питания, за своей физической формой, чтобы поддерживать работу сердца в нормальном состоянии.
Ранее мы сообщали, что на Украину движется шторм.





Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Происшествия «Російська атака на Павлоград: загинула 8-річна дівчинка, поранена її мама»
Мир «Танкери Саудівської Аравії пройшли через Ормузьку протоку»
Политика «Міноборони Бельгії передасть Україні F-16: частина літаків піде на запчастини»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Политика «Після погроз Лавров раптом заговорив про дипломатичний шлях»