16:27 / 25.04.2013 Здоровье

Злоупотребление алкоголем в молодости ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям

Американские ученые провели соответствующие исследования

Регулярное употребление большого количества алкоголя вызывает немедленные изменения в организме, которые повышают риск развития в здоровом молодом организме сердечно-сосудистых заболеваний в дальнейшей жизни, - сообщает dailymail. .

«Регулярные попойки является одним из наиболее серьезных проблем общественного здравоохранения, проблема укоренилась в университетских городках, и стала более распространенной и разрушительной», - говорит профессор Шейн Филлипс, старший автор и ассоциированный начальник управления физической терапии в Университете Иллинойса в Чикаго (США).

По словам профессора, пьянство является нейротоксичным, и молодые люди, употребляя алкоголь, лишь увеличивают риск развития сердечно-сосудистых болезней.

Исследования показали, что студенты в возрасте от 18 до 25 лет имеют самые высокие показатели пьянства, при этом более половины из них пьют алкоголь на регулярной основе.

Алкоголь может стать предвестником развития атеросклероза, или других сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт и инсульт.

Как сообщал «Багнет», один только вкус пива уже влияет на чувство счастья.

Александр Мынта