Диспетчеров «скорой» будут наказывать за отказ реагировать на вызовы
Главврач Киевской городской станции скорой помощи прокомментировал скандальный случай
Диспетчеры «скорой» и службы экстренной помощи должны в любом случае зафиксировать вызов и принять его. Отвечать о том, что выполнить его невозможно – они не имеют права. Об этом 10 апреля заявил в ходе круглого стола главврач Киевской городской станции скорой помощи Анатолий Вершигора.
«Уже создана Единая диспетчерская служба города Киева. Диспетчер не может сказать в ответ на вызов: «Нет бензина». За такие слова он понесет ответственность», - отметил он.
В качестве примера, врач рассказал о случае, который произошел в городе Калита (Киевская область), где диспетчер именно под таким предолгом отказал на вызов. За такие действия он уже наказан, отметил Вершигора.
Ранее мы сообщали, что в Кабмине потребовали от врачей «скорой» вовремя приезжать на вызовы украинцев.
Сергей Костеж





Происшествия «На Покровському напрямку росіяни зосередили 106 тисяч вояків, – Сирський»
Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Происшествия «Спротив триває: 1537-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Кетрін Вест погрожує ініціювати вибори нового лідера Лейбористської партії замість Кіра Стармера»
Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»