Ученые нашли средство, которое защищает от «плохих» бактерий
Зелень гораздо полезнее, чем думали раньше
Не все любят зелень. Однако ее употребление должно стать ежедневным ритуалом. Дело в том, что именно зелень помогает организму бороться с вредными бактериями в кишечнике. К такому выводу пришли ученые из Walter and Eliza Hall Institute's Molecular Immunology.
Съев, к примеру, бутерброд «Зеленое утро», рецепт которого можно прочесть здесь, вы можете быть спокойны за состояние своей пищеварительной системы на протяжении целого дня. Как пишет Science Daily, ученые пришли к выводу, что зелень способна убивать плохие бактерии в кишечнике, помогает организму бороться с пищевой аллергией и воспалениями, а также с ожирением. Благодаря таким свойствам, зелень может предотвращать заболевания, которые поступают через пищеварительную систему.
Поэтому, вместо обычных фрикаделек, лучше приготовить суп с «зелеными» фрикадельками. Пошаговый рецепт необычного супа можно прочесть здесь. Также весеннее настроение и укрепление иммунитета подарят блины со шпинатом.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что приготовить на Масленицу.





Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Происшествия «ОГП розслідує ймовірні порушення під час підготовки приватизації ТРЦ Ocean Plaza»
Мир «В Італії не збираються забороняти соцмережі для дітей, – Мелоні»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Происшествия «Федоров: знання про технології противника мають працювати на захист України»
Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»