09:50 / 04.03.2013 Здоровье

Выяснилось, почему некоторым людям не удается похудеть

Медленный обмен веществ здесь ни при чем

Наверное, каждой женщине приходилось слышать от подруги: ничего не ем, а килограммы стоят на месте! Как правило, за этой фразой сразу следует научно обоснованное оправдание: медленный обмен веществ. Однако, как показывает исследование, которое провели британские тележурналисты, метаболизм здесь ни при чем. Всему виной – «секретные» перекусы худеющих, например, ночные походы к холодильнику, пока никто не видит, пишет The Daly Mail.

Участники проекта Secret Eaters на канале Channel 4 должны строго следовать программе похудения: питаться определенное количество раз, есть только правильную пищу и заниматься физическими упражнениями. За чистотой эксперимента наблюдают через скрытые видеокамеры, расположенные в домах худеющих. Вне дома их также сопровождают частные детективы, которые при случае фиксируют «секретные» приемы тортиков, сладких газированных напитков и продуктов фаст-фуда.

По окончании первого этапа исследования его участников пригласили в студию, чтобы наглядно продемонстрировать то количество пищи, которую они съели в тайне от всех. Это фиксировалось скрытыми видеокамерами. «При виде этого количества еды у них округлялись глаза, – говорит руководитель проекта Secret Eaters Анна Ричардсон. – Участники даже не подозревали, что своими тайными перекусами сводят на нет всю программу похудения».

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о причине появления лишнего веса у женщин. А о том, какие диеты наносят вред здоровью, можно узнать здесь. Также ознакомиться с революционной диетой, которая позволяет кушать и худеть, можно здесь.