19:44 / 01.03.2013 Здоровье

Девушка похудела стараниями мамы-гипнотизера

Женщина внушила дочери, что той сделали операцию

Американка Даниэль Дэвис смогла похудеть с помощью сеанса гипноза.

После расставания с молодым человеком, девушка «нашла отраду» в сладостях, от чего за короткое время увеличила вес до 90 килограммов. Решив исправить ситуацию, Даниэль перепробовала большое количество разных диет, но ни одна не помогла.

Тогда девушка обратилась к маме, профессиональному гипнотизеру. Та провела 25-минутный сеанс, в течение которого внушила девушке, что она прошла через операцию гастрошунтирования и ее желудок уменьшился. Внушение оказалось действенным, и насыщение от еды стало наступать быстрее, что позволило сократить количество потребляемых калорий. За полгода девушка избавилась от 40 лишних килограмм, сообщают профильные СМИ.

«Когда мама предложила мне это, я представляла, что буду хохотать во время ее попыток погрузить меня в транс, и мне даже стало немного стыдно. Дело в том, что в гипноз я особо никогда не верила. Но потом произошло настоящее чудо - вес начал волшебным образом уменьшаться. Я не могу передать, насколько благодарна матери и насколько восхищена своей новой фигурой. До этого пробовала все возможные диеты, и гипноз стал моей последней надеждой», - рассказала Даниэль.

Ранее «Багнет» сообщал о раскрытом учеными секрете быстрого похудения.

Сергей Яхонтов