17:01 / 06.01.2013 Здоровье

Ученые перевернули представление о влиянии алкоголя на здоровье

Трезвенники живут меньше людей, употребляющих спиртные напитки

Алкоголь делает людей гораздо умнее. Об этом пишут СМИ со ссылкой на результаты исследования американских медиков, которые наблюдали за людьми, которые в день выпивали по 1 литру пива.

По мнению американских исследователей, если алкоголь употреблять в умеренных дозах, то это способствует долголетию. Исследователи уверены, что те, кто любят вино, жить будут дольше, чем любители пива или ликера, и даже больше трезвенников.

Также ученые утверждают, что употребление алкоголя помогает женщинам сохранить фигуру. Ученые заявляют, что женщины, которые в день выпивают по 1-2 стакана красного вина, менее склонны к полноте, чем «трезвенницы», потому что алкоголь выступает как сильнейший стимулятор сжигания калорий.

Алкоголь — это хорошее средство для предотвращения ряда заболеваний. К примеру, хмель, который содержится в пиве, содержит гумулон — это вещество препятствует развитию пневмонии. А флавоноиды, которые есть в красном вине, защищают кожу от губительного воздействия солнечных лучей. Даже после выпитого бокала вина производство эстрогена и иных гормонов, которые нужны для поддержания здоровья костей, увеличивается.

Ева Лионова