12:12 / 27.12.2012 Здоровье

Новогодние праздники – декада ужаса, - главный санврач России

Геннадий Онищенко считает, что страшнейший враг россиянина – он сам

Декадой ужаса считает череду новогодних праздников и связанных с ними каникул Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач России.

Глава Роспотребнадзора уверен, что поводом для такого ужаса является тот факт, что россияне будут предоставлены сами себе.

«А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», - считает главный санитарный врач. Онищенко смотрит на предстоящий отдых без энтузиазма — по его мнению, в лучшем случае россияне будут занимать свой досуг «абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана».

«Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов», - осуждает Онищенко, и добавляет, что самыми гуманными на отечественном телевидении, пожалуй, являются программы об убийствах, отмечают российские СМИ.

«Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги», - пояснил он. Глава Роспотребнадзора добавил, что в новогодние праздники в каждой семье создается неблагоприятная обстановка из-за чрезмерного чревоугодия и злоупотребления спиртным.

Сергей Яхонтов