21:40 / 06.10.2012 Здоровье

Самые полезные соки: тройка лидеров

Напитки, которые бьют все рекорды по количеству потребления

Фреши, сегодня, один из самых популярных напитков. Купить стаканчик ароматной мякоти с соком не проблема. Многие украинцы, проявляя смекалку, экономят, делая сок дома с помощью соковыжималки. И чаще всего, как рассказывает руководитель проекта «Едим со вкусом» Светлана Наумова, готовят тыквенный, яблочный и морковный соки.

Тыквенный сок, помимо того, что является кладовой полезных витаминов и микроэлементов, еще и нервы успокаивает. Подробнее о том, как пить такой сок и что вообще можно приготовить из тыквы, читайте здесь.

Яблочный сок, приготовленный из неочищенных от кожуры яблок, содержит витамины В6, В5, В2, В1, А, С и биотин, фолиевую кислоту, а также многочисленные минералы. Яблочный сок можно пить очень много – до одного литра в сутки. К тому же он активизирует защитные системы организма, заставляя работать специальные бактерии, находящиеся в организме, чтобы вывести токсины из кишечника. Кстати, на основе яблочного сока можно приготовить отличный коктейль – «Любовное зелье».

Морковный сок – это вообще секрет красоты. Ведь благодаря содержанию полезных микроэлементов он помогает и ногти укрепить, и волосы сделать роскошными. Но сколько дней надо пить сок и как именно, чтобы добиться подобного эффекта, читайте здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, как выбрать соковыжималку.

Юлия Величко