«Социальные» лекарства подешевели на 18%
Для бюджетных медучреждений цены на лекарства снижены на 8%
Меморандум о взаимопонимании, который подписали Правительство и фармацевты, помог снизить цены на «социальные» лекарства на 18%, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексея Соловьева.
«По результатам Меморандума можно констатировать, что в полной мере были поддержаны инициативы Правительства и Президента, и цены на лекарственные препараты, входящие в обязательный перечень для аптечных учреждений, действительно были снижены на 18%. То есть мы практически достигли результата», - отметил глава Гослекслужбы.
Кроме того, добавил он, на 15% национальные производители и дистрибьюторы снизили цены на медицинские препараты, которые входят в национальный перечень. А для медучреждений и учреждений здравоохранения, которые финансируются из бюджета, цены на лекарства снижены на 8%.
Подробнее читайте на ИА «НАШ ПРОДУКТ».





Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Командир «Азову» розкрив подробиці конфлікту біля військової частини»
Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Мир «РФ стремится к ослаблению санкций и не собирается завершать войну – Bloomberg»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»