12:12 / 07.09.2012 Здоровье

Парень «забеременел» одновременно со своей девушкой

Мечта женщин – мужчина, понимающий их состояние во время беременности

Житель США Майк Доуделл может запросто рассказать любому желающему о тяготах женской беременности. У молодого человека – фантомная беременность, в медицине известная под названием «синдром Кувад».

Тошнота по утрам, изменение вкуса, рост живота – вся «прелесть» беременности доступна Майку. Естественно, его девушка, Аманда Беннетт, поначалу решила, что парень ее просто разыгрывает. Она переменила свое мнение, когда парня по утрам начало тошнить так же, как ее.

Свершилась мечта многих женщин: мужчина понимает ощущения, которые испытывает женщина в период беременности. Теперь, сообщают СМИ, Майк вынужден чаще отпрашиваться с работы, раньше ложиться спать и покупать одежду большего размера.

Настолько острые формы синдрома Кувад чрезвычайно редки, и специалисты не могут выяснить их происхождение. Некоторые специалисты говорят, что это – психосоматическое явление, другие объясняют это физиологией, связанной с изменением уровня гормонов у будущего отца. Обычно такая ситуация наблюдается, когда пара действительно близка. В большинстве случаев мужские симптомы исчезают после родов женщины.

Ранее «Багнет» рассказывал о противозачаточном средстве для мужчин.

Сергей Яхонтов