19:35 / 05.09.2012 Здоровье

Как стать позитивнее?

Простые советы улучшат не только настроение, но и психическое здоровье

Как часто мы слышим от окружающих фразу: «Друг, улыбнись! Будь позитивней!», но порой легче сказать, чем сделать. Современные проблемы и трудности давят на нас, захлестывая негативными мыслями. А ведь ни для кого не секрет, что все наши мысли материальны, и чтобы добиться успеха и благополучия, мыслить надо позитивно! Как это сделать? Легко! Вот несколько простых советов:

  1. Признательность превыше всего.

Научитесь ценить все ваши маленькие победы и достижения. Будьте благодарны за все, что у вас уже есть на сегодняшний день. Вполне возможно, что где-то на планете живут люди, которые не имеют и половины того, что есть у вас.

  1. Перестаньте сравнивать себя с другими.

Если вы не избавитесь от этой привычки, то будете только расстраиваться. Ведь всегда найдутся люди успешнее, красивее и умнее, но это не повод опускать руки. Не стоит поддаваться чувствам проигравшего.  Просто двигайтесь дальше, и принимайте себя таким, как есть.

  1. Саморазвитие и самоусовершенствование.

Помните, что ученье – свет, а неученье – тьма. Читайте книги, посещайте музеи, театры, выставки, ведь так приятно узнавать новые факты и просвещаться!

  1. Сохраняйте спокойствие в любой ситуации.

Даже когда на душе кошки скребут, делайте вид, что все в порядке. Другими словами – «надевайте на себя улыбку». Играя в позитив, можно на самом деле поверить в хорошее.

  1. Не думайте о неудачах.

Если что-то не получается, не стоит воспринимать это как полный крах или проигрыш. Это всего лишь еще одна попытка на пути к счастью!

По материалам сайта Allwomenstalk.

Ранее «Багнет» писал о том, как в Украине не стать психом.