Украинские пациенты не знают своих прав, - эксперт (ВИДЕО)
Отсутствие справочной медицинской службы не позволяет украинцам получать качественную медицинскую помощь
Пациентам в Украине очень тяжело сориентироваться в своих правах из-за незнания законодательства, в итоге больные не получают того лечения, в котором нуждаются. Об этом 30 августа во время пресс-конференции в ИА «Наш Продукт» рассказала руководитель юридического департамента всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Ольга Скорина.
«В Украине можно и нужно создать специальные справочные центры, которые бы помогали пациентам разобраться с тем, в каких учреждениях они могут получить лечение и уход. Наши пациенты даже не знают, как и куда написать жалобу на больницу», - уточнила эксперт.
Из-за отсутствия информации больные даже не могут найти соответствующие учреждения, которые помогают, к примеру, онкобольным. В итоге, хотя специализированые учреждения и есть, но о них пациент может даже не узнать, а поэтому и не получить лечение.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, больной раком крови 4-летней Наташе нужна помощь.
Виктория Устименко





Политика «Потураєв переконаний, що не міністра оборони треба було змінювати, а військове командування»
Общество «Вибухи у Вишневому: СБУ повідомила про затримання керівництва оборонного підприємства»
Экономика «Російські багатії переводять статки в криптовалюту, золото та нерухомість за кордоном, – Bloomberg»
Наука и техника «АІ-асистент у "Дії" тепер працює і з голосовими запитами»
Происшествия «СБУ затримала ще сімох прокремлівських інтернет-агітаторів»
Происшествия «У МЗС закликали не вірити заявам рашистів про загибель інженера Запорізької АЕС»