От чего европейцы умирают чаще всего?
На лечение только сердечно-сосудистых заболеваний государства ЕС ежегодно расходуют 192 млрд евро
4,3 млн европейцев ежегодно умирают от сердечно-сосудистых заболеваний – бьет тревогу Конгресс Европейского общества кардиологов (ESC), который проходит в Мюнхене.
Самый высокий «урожай» сердечно-сосудистые заболевания собирают среди людей в возрасте около 65 лет, из которых каждый пятый к тому же страдает от сахарного диабета. Большинству этих смертей предшествовали годы курения и неправильного питания. По первой причине в Старом Свете преждевременно умирают 32% курящих мужчин и лишь 6% женщин, зависимых от никотина, сообщил портал onet.pl.
Европейские кардиологи, которые собрались на свой конгресс в Мюнхене, еще раз подтвердили, что нездоровый образ жизни в значительной степени способствует возникновению таких заболеваний, как инфаркт миокарда или инсульт.
Эксперты ЕС подсчитали, что на лечение только сердечно-сосудистых заболеваний государства-члены ежегодно расходуют в общей сложности 192 млрд евро.
«Мы и дальше должны внедрять новые методы лечения этих заболеваний, чтобы не только более эффективно сохранять здоровье пациентов, но и чтобы восстановить их работоспособность в полной мере», - говорит проф. Майкл Бем, председатель научного комитета конференции.
Кстати, говоря о болезнях, которые чаще других «косят» европейцев, стоит напомнить рейтинг «убийц», который привел «Багнет», выясняя, почему умирают украинцы.
Виктор Шолохов





Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Суд Осло оголосить вирок за 40 звинуваченнями сину кронпринцеси Норвегії»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»