Россия, Турция и Польша – мировые лидеры по курению
Политика по борьбе с курением в большинстве стран оказалась неэффективной
Число курящих в развивающихся странах стремительно увеличивается, государственная политика по борьбе с курением не дает результатов, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Lancet. В списке стран с наибольшим количеством курильщиков лидирует Россия, после нее идут Турция и Польша, замыкают пятерку Филиппины и Китай.
В исследовании также говорится о том, что в 16 странах, общее население которых составляет три миллиарда человек, резко увеличилось количество курящих женщин.
В развивающихся странах люди редко бросают курить, что приводит к высокой смертности, сообщает LB. Однако и в богатых странах летпальный исход от курения является причиной подавляющего количества смертей.
По мере того, как в развивающихся странах процент курильщиков будет снижаться, статистика будет кардинально меняться, предупреждают ученые.
Ранее «Багнет» сообщал о резком снижении количества курящих в Украине.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Мир «Стало відомо, коли Іран та США підпишуть угоду»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Мир «Британська служба новин "Бі-Бі-Сі" скорочує сотні співробітників, – FT»
Политика «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Общество «Глава Минобороны Украины назвал условия увольнения военнослужащих, проходящих службу с 2022 года»