12:23 / 01.08.2012 Здоровье

Экс-глава McDonald’s открыл ресторан здорового питания (ФОТО)

В его планах – активная экспансия по всем Соединенным Штатам Америки

Бывший генеральный директор сети ресторанов быстрого питания McDonald’s Майк Робертс основал свое новое кулинарное детище под названием LYFE Kitchen. LYFE – это аббревиатура, расшифровывающаяся следующим образом: «Love Your Food Everyday» («Люби свою еду ежедневно»).

Цель нового предприятия - предложить посетителям такую еду, которая не содержит вредных компонентов. В блюдах гарантированно отсутствуют лишние жиры, рафинированный сахар, пшеничная мука, химические добавки и, естественно, никаких ГМО.

Планы Робертса амбициозны: в ближайшие несколько лет он планирует открыть множество точек питания на 500-1000 посетителей по всей стране.

«Только представьте себе десятки миллионов вкусных и полезных блюд, которые ежедневно будут подаваться с надлежащей скоростью, экономией и качеством обслуживания. Такая попытка наладить работу сети ресторанов быстрого и здорового питания пока еще ни разу не предпринималась», - цитирует Робертса Gazeta.ua.

Логично предположить, что тот же гамбургер вряд ли будет стоить столько же, сколько он стоит в McDonald’s. Такой продукт от LYFE Kitchen обойдется в $8,49, однако, как утверждает ресторатор, клиенты могут быть уверены в том, что он приготовлен из настоящего качественного мяса, которое еще недавно бегало, мычало и паслось на зеленой полянке с сочной травкой.

Ранее «Багнет» рассказывал о том, что McDonald’s раскрыл секрет тайного соуса для гамбургеров, а также решил уменьшить размер порции картошки-фри на время проведения Олимпиады-2012.

Сергей Яхонтов