15:20 / 27.06.2012 Здоровье

Украинского врача в ОАЭ удостоили награды за развитие холистической медицины

Министерство здравоохранения ОАЭ удостоило украинского доктора Людмилу Васильеву наградой за доклад на симпозиуме и высокий вклад в развитие интегративной медицины

 «Наш ум формирует наши мысли,

Наши мысли рождают наши эмоции,

Наши эмоции влияют на нашу энергию,

Наша энергия создает наше тело».

Др. Людмила Васильева

Украинский врач, практикующий в г. Дубай (Объединенных Арабских Эмиратах), кандидат медицинских наук, доктор Людмила Васильева удостоена награды «Культурного и Информационного Центра Шейха Бин Заида» за научный доклад на симпозиуме и высокий вклад в развитие интегративной медицины (объединяющей аллопатическое и холистическое направления). Награда была вручена заместителем министра здравоохранения ОАЭ Его Величеством доктором Амин Хусейн Аль Амири и генеральным директором «Культурного и Информационного Центра Шейха Бин Заида» господином Хабиб Ал Саяегх (см. ниже фото). Приз вручен в рамках проведения международного симпозиума «Влияние Интегративной медицины на современные методы лечения», состоявшегося в Абу-Даби (ОАЭ) 24 июня 2012 г.

 

 

Украинский доктор Людмила Васильева (в центре) получила высокую награду за развитие холистической медицины. На фото: заместитель министра здравоохранения ОАЭ Его Величество доктор Амин Хусейн Аль Амири (слева) и генеральный директор «Культурного и Информационного Центра Шейха Бин Заида» господин Хабиб Ал Саяегх (справа)

Доктор Людмила Васильева выступила с докладом, который был высоко оценен участниками мероприятия. Украинский врач отметила, что пришла к холистическому (целостному) лечению еще в ходе научных исследований при подготовке кандидатской диссертации. Философию холизма она начала изучать после того, как задалась, пожалуй, одним из главных вопросов: почему современная медицина не приводит к исцелению от заболеваний, а только подавляет и контролирует патологический процесс?

В медицинской среде доктор Людмила Васильева по праву считается экстраординарным врачом, одновременно занимающимся современной аллопатической и холистической медициной. Она – потомственный врач, гомеопат, высококвалифицированный специалист и диагност. Доктор Людмила Григорьевна прекрасно ориентируется в современных и традиционных направлениях медицины: акупунктуре, иглотерапии, аюрведе и иридодиагностике. Известна тем, что инициировала легализацию гомеопатии в СССР и ОАЭ, а также стала первым лицензированным доктором-гомеопатом в Украине и ОАЭ. Создала новаторскую концепцию, согласно которой холистическая медицина уже стала самостоятельной и эффективной медицинской системой, обеспечивающей не только исцеление от болезни, но и восстановление здоровья.

Ее первое знакомство с миром традиционной медицины произошло благодаря изучению иридодиагностики – исследование здоровья человека по состоянию радужной оболочки глаза.

«Информация, которая открылась мне благодаря иридологии, подтолкнула меня к поиску более эффективных и натуральных видов лечения, которые не вызывают побочных эффектов», – подчеркнула доктор Людмила Григорьевна.

Доктор Людмила Васильева основала первый в мире Медицинский центр холистического лечения – Holistic Healing Medical Centre в г. Дубай Объединенных Арабских Эмиратов (http://www.healthholistic.com/). Подход к лечению, который применяется в медицинском центре – это успешное сочетание ультрасовременной диагностики и мудрости лечебных практик древнего востока. Врачи Holistic Healing Medical Centre в своей работе руководствуются принципами холистической медицины, основанной на понимании того, что организм – это целостная система, в которой разум, душа и тело находятся в тесной взаимосвязи.

В Holistic Healing Medical Centre, для достижения эффективного и быстрого результата лечения, объединены ультрасовременные научные диагностические методы (NLS), позволяющие определить состояние здоровья каждого пациента, с натуральными методами лечения, которые применяются в традиционной медицине, – иглоукалыванием, китайской фитотерапией, аюрведой, гомеопатией, йога-терапией. Все эти методики помогают восстановить жизненные силы и здоровье.

«Наша клиника сочетает в себе самое лучшее, взятое из двух ветвей медицины – аллопатической и холистической. Аллопатическую медицину следует применять в чрезвычайных экстренных ситуациях, там, где есть угроза жизни – травма, кровотечение или шок, где необходимо операционное вмешательство. В то время как холистическая медицина направлена на профилактику заболеваний, восстановление здоровья и эффективна при острых и хронических заболеваниях», – подчеркнула доктор Людмила Васильева.

Отметим, в Киеве и Донецке также функционируют филиалы  Holistic Healing Medical Centre – Холистический медицинский центр (г. Киев, ул. Ленина, 64, микрорайон Бортничи, т. +38-044-593-61-80) и Центр гомеопатии (г. Донецк, ул. 50-лет СССР, т. +38 062 335-15-21, 335-00-14).

Редакция от всей души поздравляет доктора Людмилу Григорьевну со столь высоким признанием ее заслуг в медицинском мире.

Личный портрет

Людмила Васильева, первый лицензированный доктор-гомеопат в Украине и ОАЭ

Образование: высшее, Донецкий медицинский институт – врач-лечебник; аспирантура –Харьковский медицинский институт; курсы акупунктурной терапии – Киевский институт усовершенствования врачей; курсы гомеопатии при центре гомеопатии при Министерстве здравоохранения Украины и Международной лиге гомеопатии.

Специализация: врач-лечебник, гомеопат, иглотерапевт, иридодиагност.

Научная степень: кандидат медицинских наук.