Почти миллиону украинцев угрожает страшная инфекция
Население не защищено от угрозы заразиться гепатитом, а госпрограммы в стране нет
Всемирная организация охраны здоровья (ВООЗ) предупреждает: гепатит С в 2020 году будет самой страшной болезнью в мире. По оценочным данным в Украине уже сейчас инфицировано 3% людей.
Причем многие наблюдения свидетельствуют: число инфицированных среди различных групп населения растет, в том числе и среди медиков, отмечают эксперты.
Этому вопросу, а также проблеме отсутствия комплексной государственной программы по борьбе с гепатитом будет посвящена пресс-конференция в Киеве на тему: «Более миллиону украинцев угрожает цирроз. Принятие программы по гепатитам бюджету «не грозит»?», которая состоится сегодня, 25 июня. По данным организаторов, в ней примут участие представители МОЗа, врачи, общественные деятели и активисты ряда общественных организаций.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что ученые уже нашли вакцину против гепатита С.
Геннадий Стеценко





Общество «Повідомлення ДМС: Популярний пункт пропуску до Польщі закривають більш ніж на рік»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Политика «Зеленський планує відвідати Польщу цього місяця»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»