Азаров рассказал, как модернизировать Институт гинекологии
Об этом глава Кабмина сообщил при посещении этого медучреждения
Кабинет Министров Украины рассмотрит план работ по комплексной модернизации ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной академии медицинских наук Украины» в Киеве. Об этом, как сообщила пресс-служба Кабмина, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время посещения института.
«Мы готовы пойти на такие затраты. С деньгами у нас трудно, и мы не будем ими разбрасываться, но нужно сделать так, чтобы после реконструкции наш центр отвечал всем европейским требованиям», - сказал Азаров.
Глава Кабмина отметил необходимость рационально использовать те ресурсы и средства, которые выделят на реконструкцию. По мнению Азарова, не стоит использовать дорогие отделочные стройматериалы, а вот на закупке современного оборудования для института нужно сосредоточить особое внимание.
Ранее «Багнет» сообщал о главном для рождения ребенка. Также «Багнет» писал о том, как Уполномоченный по делам детей Юрий Павленко рассказывал о защите украинских детей от наркотиков и алкоголя.
Игорь Иванов
Справка. Основное направление деятельности ПАГ - перинатальная медицина. В частности, институт диагностирует врожденные пороки у детей и лечит их. Также специалисты делают уникальные операции беременным женщинам, проводят лечение и профилактику осложнений заболеваний беременных и новорожденных, разрабатывают новейшие технологии диагностики, лечения бесплодия и т.д.
Ежегодно стационарную помощь в институте получает около 11 тыс. женщин и детей из разных регионов Украины, амбулаторную - около 20 тыс. человек.





Мир «Папа Римський Лев XIV зателефонував Путіну і закликав врятувати жителів Олешок»
Общество «Укргідрометцентр: 18 жовтня дощитиме, вдень - до +18°»
Мир «Марін Ле Пен готова приїхати до України для зустрічі із Зеленським»
Происшествия «Спротив триває: 1697-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Популізм замість відповідальності: Трамп використовує французькі протести для антиміграційної риторики»
Мир «Міністр оборони Італії пояснив заяву про те, що "Україна ніколи не зможе виграти війну"»