Походы в солярий могут привести к раку
Ученые обнародовали новые данные об опасности
В ходе ряда исследований, проведенных учеными из разных стран мира, обнаружена связь повышенного риска развития рака кожи с увлечением соляриями. Специалисты Американского центра по контролю за заболеваниями озвучили новые данные об опасности такого вида загара для здоровья. Об этом сообщил один из медицинских порталов.
Регулярные походы в солярий в возрасте до 35 лет повышают вероятность появления меланомы на 75%, заявили эксперты-онкологи по результатам нового исследования. Наиболее высокий риск этого агрессивного вида рака кожи – у белокожих девушек и молодежи в возрасте 18-29 лет.
Фактором развития рака кожи является ультрафиолетовое излучение, которому человек подвергается при чрезмерном пребывании на солнце или в солярии. Появление ожогов свидетельствует о максимальном риске.
Напомним, «Багнет» писал о том, что от солярия возникает такая же зависимость, как от сигарет или алкоголя
Инна Озерова





Одесса «В Одесском суде арестовали работников ТЦК по подозрению в похищении мужчины и вымогательстве "выкупа"»
Происшествия «Успенський собор у Володимирі офіційно передано від Моспатріархату до ПЦУ»
Происшествия «Україна зменшила використання запасів газу попри зниження видобутку»
Мир «В Польше собрали более миллиона злотых на генераторы для Киева»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»
Мир «Митні заяви Трампа створюють сприятливу ситуацію для РФ та КНР, – Каллас»