У каждого пятого ребенка в возрасте 11 -13 лет галлюцинации
Дети слышат несуществующие голоса
Около 20% детей в возрасте от 11 до 13 лет слышат несуществующие голоса, утверждают ирландские исследователи из Королевского колледжа хирургии в Дублине. Об этом сообщил один из медицинских порталов.
Ученые изучили информацию о 2,5 тыс. детей в возрасте 11-16 лет. Оказалось, что у 21-23% детей младшего возраста часто наблюдаются слуховые галлюцинации. У половины из них были обнаружены симптомы депрессивного расстройства. Среди подростков 13-16 лет несуществующие голоса слышали 7%, и у 80% из них были психологические проблемы.
Эксперты установили, что слуховые галлюцинации характерны для 11-летних детей. Они проявляются в виде отдельных предложений или целых бесед между людьми, которые могут продолжаться в пределах нескольких минут. Иногда дети слышат крики, иногда шепот. Это происходит от одного раза в месяц до одного раза в день.
По мнению специалистов, у некоторых детей эти галлюцинации не являются признаками опасности, в то время как у других сигнализируют о возможной проблеме, такой как депрессия, расстройство поведения или другое психическое расстройство.
Результаты исследования позволили ученым сделать вывод, что слуховые галлюцинации у детей – более частое явление, чем считалось ранее. В большинстве случаев слуховые галлюцинации со временем проходят, однако, если они продолжаются, это говорит о том, что ребенок входит в группу повышенного риска развития психических проблем и расстройств поведения.
Ранее «Багнет» писал о том, что украинцы массово заражаются «бешенным червем» из сэконд-хенда или людей поражает массовые галлюцинации
Инна Озерова





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»