00:53 / 12.04.2012 Здоровье

Вода Немирова лечит келоидные рубцы

Специалисты уверяют, что этот курорт не уступает знаменитому «Сочи-Мадеста»

В Немирове Львовской области отдыхающим могут предложить две целебные воды: сероводородную воду и гидрокарбонатную хлоридно-натриево-сульфатно-кальциевую средней минерализации «Анна». Также на курорте используют минеральную воду Моршина. Об этом в эксклюзивном интервью «Багнету» рассказал главный специалист Главного управления по охране здоровья Львовской облгосадминистрации по восстановительному лечению и реабилитации Николай Колачинский.

Популярности курорту добавляет и наличие современного диагностического оборудования, и самые новые приборы для лечения больных. Курорт приглашает для консультации больных известных специалистов и ученых.

«Немиров похож на широко известную здравницу «Сочи-Мацеста» благодаря самой концентрированной сероводородной воде в Украине для купелей. Но отечественный курорт лучше, потому что он имеет еще и лечебную воду для питья «Анна» », - убежден Николай Колачинский.

В Немирове помогут людям с заболеваниями кожи, в частности такими, как экзема и псориаз. Эффективно лечение радикулитов, полиартритов, варикозного расширения вен и простатитов.

«Немиров» - единственный в Украине специализированный санаторий для лечения заболеваний кожи. Доказано, что в сероводородной купели уменьшается даже активность образования послеожоговых коллоидных рубцов, они сглаживаются, становятся более мягкими, исчезает боль и зуд», - порекомендовал эксперт.

Ранее «Багнет» писал о том, что целебные воды Львовщины избавят от гастрита, цистита и простатита.

Также напоминаем, что издательская группа «НАШ ПРОДУКТ» готовит к выходу справочник «Дорога в горы», который подробно расскажет об инфраструктуре бальнеологических курортов и горнолыжных комплексов.

Екатерина Грицаенко