13:14 / 28.03.2012 Здоровье

В первый день лета в Одесской области начнется общая диспансеризация населения

Она будет проходить в два этапа

С 1 июня в Одесской области начнется проведение общей диспансеризации населения. Об этом во время аппаратного совещания областной государственной администрации заявил начальник управления здравоохранения областной государственной администрации Михаил Бартко. Об этом сообщает пресс-служба главы ОГА. 

Бартко отметил, что приказ о диспансеризации согласован и разослан в районные больницы, а сам массовый медосмотр населения будет проведен на Одесщине в два этапа.

«Первый этап начинается с 1 июня. В ходе него диспансеризацию проведут специалисты центральных районных больниц. Будут сформированы специальные медицинские бригады, в которые войдут от 4 до 7 специалистов. Медики будут приезжать в сельские ФАПы и амбулатории, где и проведут медосмотры населения. Всего на данном этапе планируется осмотреть более 80% населения области. Безусловно, необходимо, чтобы каждый житель области знал о состоянии своего здоровья», — пояснил он.

По словам Михаила Бартко следующим этапом станет выезд в районы Одесской области специалистов узкого профиля из областной клинической больницы.

«На сегодняшний день уже сформирован график выезда таких специалистов в районы области», — сказал он.

Ранее «Багнет» уже сообщал, что главный врач Одесской районной СЭС поставил на конвейер получение взяток.

Георгий Тальянин