Майонез может быть полезным, - эксперт
Чтобы салат был полезным, надо знать, как выбрать полезный соус
В преддверии новогодних праздников (которые уже не за горами) многие украинские хозяйки задумываются над тем, чем заменить майонез в салатах. Ведь вред от этого продукта диетологи раскрывали не единожды. Но что же делать в таком случае с любимым салатом «Оливье» – не готовить? Наоборот, и готовить, и сделать его полезным, но при этом надо знать, чем заменить майонез.
И первый совет от профессионального провара. «Просто замените майонез из магазина домашним соусом, - советует шеф-повар столичного ресторана Игорь Петровский. – Приготовленным, например, на оливковом масле. Всего 10 минут – и вы получите отменный соус». Рецепт приготовления домашнего майонеза опубликован здесь.
Ну а если нет желания заниматься приготовлением соуса, то их можно заменить не менее вкусными и при том очень полезными смесями. А как их приготовить из доступных ингредиентов и всего за 5 мин, читайте здесь.
Юлия Величко





Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»