Витамины делают людей ленивыми и неразумными
Прием мультивитаминов дает ложное чувство неуязвимости
Тайваньские специалисты пришли к выводу, что прием мультивитаминов дает ложное чувство неуязвимости. Это выливается в то, что человек более рискованно себя ведет.
Как пишет 18 ноября The Times of India, они провели эксперимент, в ходе которого раздали плацебо 82 людям (45 женщинам и 37 мужчинам в возрасте 37 лет).
Половину группы заставили поверить, что они принимают мультивитамины. Спустя неделю всем участникам эксперимента предложили пройти опрос, показывающий их склонность к более здоровому или менее здоровому поведению.
Так, люди, думавшие, что принимают мультивитамины, на 44% чаще имели склонность к случайным половым связям, приему солнечных ванн, посещению вечеринок и пьянству. Также на 61% чаще они отдавали предпочтение шведскому столу, а не здоровому приему пищи.
Плюс, эта группа на 14% меньше тренировалась, на 66% чаще проходила наикратчайшим путем до места назначения. По словам ученых, все это обусловлено верой в то, что витамины делают человека менее восприимчивым к болезням и прочим осложнениям. В итоге люди становятся ленивыми и ведут себя неразумно.
Напомним, ранее «Багнет» писал, что при приеме витаминных препаратов необходима консультация врача.





Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Спорт «Український сумоїст виграв третій Кубок Імператора»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»
Происшествия «"Банда дипломатів" на початку війни розікрали 37 млн грн донорської допомоги – НАБУ»