11:20 / 05.07.2011 Здоровье

Сокотерапия: от какой болезни поможет сок

Пользу для здоровья принесет только свежевыжатый продукт

Для того чтобы ваш организм регулярно получал достаточное количество витаминов, вам потребуется ежедневно выпивать свежевыжатые соки.
А какие лучше выбрать, решайте сами.
Необходимо также подчеркнуть, что ниже речь пойдет именно о свежевыжатых соках, так как именно в них сохранены все полезные вещества.
Сок нужно употребить не позднее, чем через пятнадцать минут после их приготовления.

Если у вас есть проблемы с пищеварением, то лучше всего выпить мандариновый сок. Выпив его, вы активизируете клеточный обмен, а также повысите клеточный тонус.

Поэтому, если с утра вы никак не можете заставить себя проснуться, то самое время выпить стакан свежевыжатого мандаринового сока.

Если говорить о яблочно-морковном соке, то он по своим полезным свойствам не проигрывает мандариновому.
С помощью морковного сока вы сможете улучшить состояние кожи и рост волос, а, кроме того, улучшить зрение, укрепить нервную систему и увеличить сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям.
А вот с помощью яблочного сока вы сможете очистить свой организм от шлаков и вывести почечные камни.

С помощью грейпфрутового сока можно улучшить пищеварение и сон. Кроме того, грейпфрутовый сок рекомендован к употреблению при варикозном расширении вен и истощении нервной системы.
На этот сок следует особое внимание обратить беременным женщинам, так как он очень полезен для них, сообщает www.nebolei.com.ua.
В то же время для желающих похудеть о соках придется забыть – «Багнет» уже писал о том, почему стоит исключить напиток из своего рациона.

 

ТЭГИ: