Посол Британии в Украине сделал заявление по "украинской" вакцине
Препарат для вакцинации от коронавируса Covishield индийского производства, который закупает Украина, является полностью идентичным вакцине от AstraZeneca и Оксфордского университета. Как сообщает BAGNET, такое заявление сделала посол Объединенного Королевства в Украине Мелинда Симмонс.
По ее словам, Covishield является официальным лицензированным названием препарата AZD1222, который в настоящее время применяется для иммунизации граждан Индии.
"Вакцина от COVID-19 Covishield и Oxford-AstraZeneca AZD1222 являются идентичными. Covishield - это лицензионная название AZD1222, произведенной в Индии. Предположение, что вакцины AZ/Covishield, используемые Украине, отличаются по формуле, категорически неверно", – отметил Симмонс.





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»