06:26 / 24.02.2021
Здоровье
Украина зарегистрировала вакцину Pfizer
Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины зарегистрировал вакцину Pfizer от коронавируса, объявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.
По его словам, страна также зарегистрировала препарат Covishield AstraZeneca, рекомбинантную векторную вакцину, которую производят на площадке Serum Institute в Индии.
Ляшко проинформировал, что вакцинация начнется 24 февраля в семи областях и Киеве. В первую очередь препарат получат врачи, работающие с пациентами, зараженными COVID-19.
Ранее BAGNET сообщал, что в Украине подтвердили 1,3 миллиона случаев коронавируса и 26 тысяч смертей. Ранее страна зарегистрировала вакцину AstraZeneca.





Политика «Оборонні пріоритети: Бельгія передасть Україні боєприпаси для F-16 проти реактивних "шахедів"»
Происшествия «31% українців у Польщі заявили про дискримінацію за національною ознакою»
Происшествия «Спротив триває: 1661-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Алжир розірвав дипломатичні відносини з ОАЕ»
Мир «Каждый второй украинский беженец в Польше планирует вернуться в Украину»
Политика «Украина сможет ответить России на любые удары, в том числе по энергетике – Зеленский»