09:11 / 26.01.2021 Здоровье

Рак - не приговор: ученые сделали феноменальное открытие

Врачи-онкологи из США обнаружили связь между обменом веществ у людей и ферментами, активность которых обусловлена развитием раковых заболеваний. Данная связь ранее никогда не была изучена медиками, пишет Science Daily .

Феноменальное открытие в будущем позволит разработать новый вид терапии, который будет базироваться на регулировании клеточного метаболизма. Таким образом, исследователям из Мемориального онкологического центра имени Слоуна показали миру новую версию лечения, базирующуюся на подборке биологических, химических и генетических экспериментов.

Отмечается, что открытие заставит медиков пересмотреть свои подходы к лечению людей с этой ужасной патологией. Когда клетки осуществляют "запуск" механизма активности киназы РIЗК (фосфоинозитидов-2-киназы), это приводит к усилению стремления клетки к делению.

Ранее BAGNET сообщал, что врачи назвали главную причину рака. Медики утверждают, что главным фактором возникновения раковых клеток считается курение.

Кроме того, ученые и врачи-диетологи рассказали, какие продукты помогут защитить организм от возникновения раковых заболеваний. Онкологи давно выяснили, что клетки организма начинают разрушаться из-за процесса окисления в ее оболочке, который может спровоцировать радиация, стресс и другие факторы.