17:51 / 02.12.2020 Здоровье

Вместо кислорода в борьбе с коронавирусом Степанов рекомендует экстрасенса Кашпировского, - СМИ

Как пишет Столичный Дозор, министр здравоохранения Максим Степанов, о возможной отставке которого циркулируют упорные слухи, после излечения от коронавируса решил прибегнуть к нетрадиционным методам лечения. По данным издания, источники из окружения Степанова утверждают, что министр активно интересуется возможностью привлечения для борьбы с COVID-19 известного в начале 90-х телеэкстрасенса Анатолия Кашпировского.

Как пишет издание «Степанов не только активно пользуется услугами разнообразных шаманов, знахарей и колдуний для улучшения своего самочувствия, но и всерьез намерен подсадить на это всю страну. Как утверждают наши источники, Степанов твердо собирается привлечь для борьбы с пандемией коронавируса… Анатолия Кашпировского». 

Издание напоминает, что Кашпировский известен тем, что «на заре 90-х устраивал телесеансы магических излечений от разнообразных хворей».

Сообщается также, что Кашпировский близок к кардиохирургу Борису Тодурову, который утверждал, что тот помог ему поправить здоровье. Тодуров и Степанов, сообщается в материале, сблизились на фоне общей ненависти к предыдущей команде МОЗ. 

Также, по данным издания, к операции введения Кашпировского в систему здравоохранения участвует и журналист Дмитрий Гордон, у которого с «телецелителем» давние дружеские отношения.

Между тем, отмечается в материале, пока Степанов занят экстрасенсорными методиками лечения коронавируса, украинские больницы продолжают испытывать острую нехватку кислорода для ИВЛ, хотя сам министр этот факт продолжает отрицать.