22:50 / 12.11.2020 Здоровье

Почему мужчинам нежелательно носить узкие джинсы

Оказалось, что с неприятными последствиями из-за ношения узких джинсов сталкивается сегодня каждый 10-й мужчина

Специалисты из Англии заявили, что мужчинам нежелательно носить узкие джинсы, потому как это может стать причиной серьезных проблем со здоровьем, сообщает издание "Комментарии"

Эксперты провели научный эксперимент, в котором приняло участие около 2 тысяч британцев. И результаты удивили даже самых ученых. Оказалось, что в современном мире каждый 10-й мужчина сталкивается с неприятными последствиями из-за ношения узких джинсов.

В 50-ти процентах случаев мужчины чувствуют дискомфорт в паху, 25 процентов имеют проблемы с мочевым пузырем, а у 20 процентов врачи диагностировали перекручивание яичек. Несмотря на это, джинсы такого фасона носит каждый 4-й молодой человек.

Удивительно, но 40 процентов честно признались, что ради последних модных новинок они готовы жертвовать собственным комфортом, а около 30 процентов понятия не имеют, какой у них реальный размер одежды.

Ученые сделали вывод, что регулярное ношение узких джинсов может снизить качество спермы и увеличить риск появления грибковых инфекций. Поэтому они настоятельно рекомендуют отказаться от ношения одежды, которая вызывает дискомфорт, ведь это точно не должно быть в ущерб собственному здоровью.