Течение COVID-19: врач назвала три основных этапа
Коронавирусная болезнь имеет три фазы развития. Как сообщает BAGNET, об этом заявила врач-инфекционист Ольга Голубовская на брифинге.
Голубовская отметила, что ничего общего с гриппом эта болезнь не имеет. При этом около 80% больных выздоравливают на первой стадии заболевания.
Три этапа развития COVID-19:
Первый этап - это первая неделя заболевания, когда больные чувствуют себя, в основном, практически здоровыми. У 80% людей заболевание и заканчивается на этой стадии. Пациенты должны обращаться к врачу, пить витамины. Инфекционист призвала не принимать антибактериальные и гормональные препараты.
Второй этап - в этой фазе от 10 до 30% больных. Это поражение органов и системы организма. Все лечение направлено на сдерживание "шторма" иммунной системы. Продолжается эта фаза до трех недель. Применяют все методы лечения.
Третий этап - "постковидний синдром". Пациентам нужно находиться под наблюдением. Человек может до месяца находиться на больничном после выздоровления.





Политика «Війна, що розв’язана Росією, закриває її небо, – Зеленський»
Общество «На второй день работы "фантомных патрулей" количество протоколов увеличилось более чем вдвое»
Общество «Михайло Драпатий представив нові принципи лідерства та розвитку ЗСУ під час війни»
Мир «Законопроект Грема про нові санкції проти путінського режиму застряг у Конгресі – Politico»
Мир «Фон дер Ляйен и Рютте обсудят усиление гибридных угроз со стороны РФ»
Политика «Москва "увязла в Украине": Витакер оценил угрозу, которую РФ представляет для НАТО»