07:13 / 13.10.2020 Здоровье

Стало известно, от каких продуктов нужно отказаться в период пандемии

Увеличение роста числа заболевших коронавирусом требует особого отношения к своему организму, которому предстоит противостоять опасной инфекции. Большое значение сейчас имеет пища, влияющая на иммунитет. Как выяснилось, фастфуды, консервы и жареная пища не лучший набор продуктов в период пандемии. С осторожностью следует употреблять и сахар, негативно отражающийся на стенках сосудов, передает newsyou.info.

От консервов в принципе нужно отказаться - такие промышленно переработанные продукты обделены питательной ценностью. Стоит избегать и сахара, потому что он негативно влияет как на проницаемость сосудистой стенки, так и на рост бактерий. Кроме того, лучше сократить потребление жареной пищи и фастфуда.

Эксперты советуют в этот тревожный для населения период поддерживать иммунитет, а не ослаблять его. Организм должен получать достаточное количество витаминов и минералов, которые содержатся в овощах и салатной зелени. В рационе также должна присутствовать рыба, морепродукты, птица, молочные продукты.