18:06 / 11.09.2020 Здоровье

С понедельника в Киеве нельзя будет лечь в больницу

В Киеве из-за вхождения города в "оранжевую зону" эпидемиологической опасности, с понедельника на 14 дней запретят плановые госпитализации в медучреждениях.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Такие ограничения предусмотрены для административно-территориальных единиц, вошедших в "оранжевую" зону. В департаменте здравоохранения Киевской горгосадминистрации отметили, что соответствующие письма департамент направит всем медучреждениям.

"Сегодня этот вопрос будет озвучен директором департамента на онлайн-совещании с руководителями больниц", - сообщили в КГГА

Напомним, в связи с увеличением количества больных коронавирусом COVID-19 Киев вошел в "оранжевую" зону эпидемиологической опасности, поэтому в столице с 14 сентября снова введут ряд ограничений. В частности, вхождение в "оранжевую" зону эпидемиологической опасности предусматривает временное ограничение проведения медучреждениями плановых госпитализаций. Запрет не касается оказания медицинской помощи беременным, новорожденным, пациентам с онкозаболеваниями, паллиативных больных и случаев, когда есть риск для жизни пациента.