01:07 / 27.08.2020 Здоровье

К следующему лету вакцина от коронавируса может уже быть готова к использованию

Ежегодную встречу в рамках Всемирного экономического форума решили перенести на начало лета 2021 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Всемирного экономического форума.

Отмечается, что решение перенести встречу принято в связи с карантинными ограничениями в условиях пандемии коронавируса.

"Это решение было принято нелегко, поскольку есть насущная необходимость для мировых лидеров собраться вместе для разработки совместного видения "большой перезагрузки" в эпоху после COVID-19. Однако совет экспертов настаивает на том, что Форум не может сделать это безопасно в январе, как обычно", - говорится в сообщении.

В течение недели с 25 января Форум проведет в виртуальном формате "Давосские диалоги", во время которых ключевые мировые лидеры поделятся своими взглядами на ситуацию в мире в 2021 году.

Дата проведения отложенной встречи в рамках Всемирного экономического форума будет определена, как только Форум будет уверен, что выполнены все условия для гарантии здоровья и безопасности участников и принимающей стороны.

Известно,что во всем мире врачи заявляют, что прежний образ жизни, возможности путешествовать, устраиваь массовые мероприятия люди смогут только поссле изобретения лекарства или вакцины от коронавируса.