12:20 / 25.08.2020 Здоровье

Годовалая девочка в Херсоне отравилась жидкостью для мытья посуды

В Херсоне годовалая девочка наглоталась жидкости для мытья посуды: полицейские призывают родителей заботиться о безопасности своих детей, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "Херсон Дейли".

К сожалению, с детьми случаются несчастные случаи в тот момент, когда взрослые теряют бдительность и оставляют малышей без присмотра. 

В Корабельном районе Херсона 31-летняя женщина убирала на кухне, пока ее 1-летняя дочь находилась рядом, играя с игрушками. Ребенок дотянулся до бутылки с жидкостью для мытья посуды и сделал глоток, пока мать не заметила. Девочку сразу доставили в больницу для оказания помощи. Ребенок получил химический ожог пищевода и рта. Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Полицейские Херсонщины призывают уделять внимание своим детям и следить за их безопасностью.

"Ювенальные полицейские провели профилактические беседы с родителями и пожелали здоровья детям. Напоминаем, что детская безопасность зависит от взрослых, которые могут уберечь их от несчастных случаев и травм. Рекомендуем общаться с детьми по поводу правил их безопасности", — подытожил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Виталий Сайфутдинов.