Шоппинг спасает жизнь
Ученые утверждают, что хождение по магазинам – самый приятный вид физической нагрузки
Ученые нашли новое доказательство полезности шопинга, сообщает Daily Telegraph. Ежедневный поход по магазинам может укрепить здоровье и продолжить жизнь. Именно к таким выводам пришли ученые из Тайваня после 10-летнего наблюдения за 2000 людьми. Те из них, кто каждый день ходил по магазинам, жили на четверть дольше, чем обычные люди. Эксперты объясняют это тем, что шоппинг – самый удобный, приятный способ выполнения физических упражнений. К тому же, походы в магазины может избавить от чувства одиночества, которое также негативно влияет на общее самочувствие людей. С этой точки зрения шоппинг особенно полезен будет для пожилых людей, которым не хватает общения с окружающими.
При этом шоппинг может быть опасен для мужчин - частота пульса у них в оживленном магазине поднимается до 160 ударов в минуту.





Политика «Блокирование военного подарка Украине в 90 млрд евро является законным инструментом для возобновления поставок нефти, – Фицо»
Политика «Брюссель ще не передала Україні жодного з 30 винищувачів F-16, обіцяних у 2023 році»
Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Общество «Бізнес на дві країни? Як засновник «Ковлар Груп» отримує підряди попри зв’язки з Росією»
Общество «Філарета госпіталізували і закликали молитися за його здоров'я»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»