11 сентября - 11 лет спустя
В США и по всему миру помянут более трех тысяч погибших
11 сентября 2011 года отмечается 11-я годовщина крупнейших терактов в истории человечества. В результате атаки самолетов, захваченных террористами-самоубийцами и направленных на здания Всемирного торгового центра, погибло более трех тысяч человек.
Последствия того дня проявляются до сих пор. В частности, сейчас в Америке обсуждается рост заболевания раком среди людей, находившихся в тот день неподалеку от башен-близнецов: пострадали жители Нью-Йорка, пожарные и спасатели, работавшие на разборе завалов. В частности, более 400 человек уже скончались от раковых заболеваний, вызванных последствиями теракта 9/11.
Власти Соединенных Штатов уже приняли ряд законопроектов, дающих пострадавшим от последствий 11 сентября право на компенсацию от федерального правительства. Около 40 тысяч человек сейчас проходят медицинское обследование в рамках федеральной программы.
В ближайшее время, как ожидается, Национальный институт безопасности труда и здоровья (NIOSH) опубликует официальные выводы о связи токсичной пыли и всплеском раковых заболеваний после теракта 9/11, подтвержденные научными доказательствами.
Сергей Яхонтов





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Мир «Российский корабль-шпион следил за маневрами НАТО у побережья Шотландии»