Тюремщики этапируют Луценко в колонию
Теперь нет оснований для содержания экс-чиновника в СИЗО
У экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко больше нет оснований оставаться в Лукьяновском СИЗО. Поэтому он будет этапирован в колонию.
Об этом после объявления решения суда по делу с отравлением Виктора Ющенко заявил журналистам представитель государственного обвинения Виктор Клименко.
«На сегодня оснований для пребывания Луценко в СИЗО нет, он будет этапирован в учреждение пенитенциарной службы», - сказал Клименко.
Напомним, Юрия Луценко суд признал виновным в причастности к организации незаконной слежки за водителем бывшего заместителя председателя СБУ в деле с отравлением Виктора Ющенко. Луценко присудили два года ограничения свободы и запретили в течение трех лет занимать руководящие должности.
Дмитрий Дубенский





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Мир «НАТО посилює свою оборону північної частини»
Мир «Берлин усиливает оборону: развернут израильско-американский комплекс Arrow»