Экс-соратник Ющенко создал в Украине третью «правую» оппозицию
Она будет ориентироваться на неопределившихся с выбором украинцев
Партия «Украинская платформа «Собор» собирается принять участие в выборах в Верховную Раду Украины и намерена претендовать, в первую очередь, на голоса избирателей, которые еще не определились со своим выбором. Об этом 2 августа заявил председатель партии Павел Жебривский, пишет УНИАН.
Со слов политика, анализ социологических исследований показывает, что за крупные политические партии готова проголосовать, приблизительно, половина избирателей, остальные – либо еще не определились, либо не собираются голосовать, а, следовательно, за них и развернется борьба.
«Мы не собираемся побороть тех, кто называет себя оппозицией, мы будем неудобными для действующей власти, мы не собираемся перетаскивать тех, кто определился в своих предпочтениях, мы ориентируемся на тех, кто не определился, предложив переформатирование действующего политикума», - заявил Жебривский. Политик также отметил, что в Украине должна появиться организованная и многочисленная группа авторитетных, моральных людей, которые и «станут инъекцией совести украинской власти».
Жебривский высказал убеждение, что такой силой сегодня и станет партия «Украинская платформа «Собор», в которую вошли, в частности, такие известные в стране личности, как экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, дипломат Рауль Чилачава, писатели Виталий и Дмитрий Капрановы, Ирэна Карпа, певец Тарас Компаниченко, политолог Александр Палий и другие.
В свою очередь, Огрызко заявил, что партийцы очень скрупулезно и серьезно подходят к тому, кто будет в избирательном списке, который будет обнародован на съезде «Собора» 4 августа.
При этом, обращаясь к избирателям, Владимир Огрызко подчеркнул, что «без альтернативы нет альтернативы, поскольку между одним злом и вторым злом снова будет избрано одно зло. Наша цель - создать новое качество в политике, которого сегодня нет».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что экс-соратник Виктора Ющенко Павел Жебривский намеревался провести своих единомышленников по «мажоритарке», а уже потом объединяться в парламенте в «правую» фракцию. При этом эксперты назвали инициативу Жебривского созданием третьей «правой» оппозиции в Украине.
Дмитрий Дубенский





Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»
Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»
Общество «Начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов пояснил от чего зависит вопрос демобилизации военных»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»
Мир «Путін може розпочати нову масштабну кампанію проти України взимку, - аналітики»