Азаров считает, что в принятии «языкового» закона виноваты «оранжевые»
При этом премьер выразил готовность «переписать» скандальный документ
Закон о языках – это реакция Партии регионов на то, что происходило в стране в течение пятилетнего пребывания у власти «оранжевых». Об этом премьер-министр Украины, глава Партии регионов Николай Азаров заявил российскому публицисту Александру Проханову в интервью для газеты «Завтра», комментируя проблемы, связанные с принятием языкового законопроекта.
«Мы заявили, что досконально изучим предлагаемый закон. И если этот закон содержит положения, которые необходимо изменить, и поправки к нему здравомыслящие, мы готовы пойти на компромисс, так как поле для компромисса очень широкое», - отметил Николай Азаров.
Глава украинского правительства подчеркнул, что сейчас чрезвычайно важны вопросы стабильности и единства в стране, особенно в условиях такой неустойчивой экономической ситуации в мире.
«На протяжении последних двадцати лет в Украине сформировалась своеобразная политическая платформа тех сил, которые не видят себя в экономике, не видят себя в модернизационном развитии, а видят исключительно в области противостояния с Россией и создании на этой почве своего политического капитала, - отметил Азаров. - И закон о языке – это реакция нашей политической силы на то, что происходило в стране в течение пятилетнего пребывания у власти «оранжевых».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Президент Украины Виктор Янукович не планирует подписывать «языковой» закон.
Дмитрий Дубенский





Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Мир «Після Трампа і Путін збирається з візитом до Китаю»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Шоу-биз «Мальта в третий раз примет "Детское Евровидение"»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»