Богатой Кейт Мосс не везет в любви (ФОТО)
-
14:04 / 03.06.2008
Руководство компании Agent Provocateur разорвало контракт с Кейт Мосс, заменив ее Алисой Делал, которая на 14 лет моложе 34-летней Кейт. Причин у произошедшего несколько…
-
34-летняя модель начала участвовать в нескольких рекламных компаниях для британской компании Agent Provocateur еще в 2006 году, однако на прошлой неделе, рукаводство фирмы решило заменить Кейт Мосс(Katherine Moss) двадцатилетней Алисой Делал (Alice Dellal). В модельном бизнесе широко обсуждают произошедшее.

Модель Алиса Делал известна своей эпатажной внешностью
Как сообщил источник, приближенный к руководству компании Agent Provocateur: «Все в шоке. Последняя фотосессия Кейт для компании вышла великолепно, однако руководство, решив, что настало время перемен и необходимо новое лицо, представляющее марку Agent Provocateur, отказалось от услуг Кейт».
Модель Алиса Делал, известная своей эпатажной внешностью (наполовину бритой головой и кольцом в носу), была моделью линии белья Pussy Glamore. Решение компании Agent Provocateur – еще одна подножка для Кейт Мосс. Однако, ей не привыкать. Скандальная модель, из за своих пагубных пристрастий к наркотикам и алкоголю не раз теряла контракты. А ведь в ее карьере так все удачно складывалось…
Катарина Мосс (Katherine Moss) родилась 16 января 1974 года в городе Кройдон в семье менеджера бутика и клерка аэропорта. Кейт была вторым ребенком в семье. В школе она не блистала знаниями, но отличалась успехами в спорте. Родители Кейт развелись когда девочке было 13 лет.
Когда Кейт было уже 14 лет, ее мама, накопив денег, решила съездить со своими двумя детьми на Багамы, чтобы прийти в себя после развода с мужем. Во время пересадки в нью-йоркском аэропорту, семейство Мосс встретило деловито выглядящую женщину по имени Сара Дуглас (Sara Douglas). Она оказалась владелицей агентства по поиску перспективных моделей и последующей «перепродажей» их известным домам моды. Приглашение пройти кастинг Кейт не пропустила, и была принята в стройные ряды моделей.

Кейт любила шумные компании на которых она не брезговала алкоголем, сигаретами и сексом
Сначала карьера шла более чем вяло, но Кейт это не сильно заботило, ведь с появлением новых подруг появились и новые развлечения. Каждый вечер шумная компания устраивала вечеринки, на которых Кейт не брезговала алкоголем, сигаретами и сексом. Уже в 17 лет она сожительствовала с фотографом Марио Сорренти, снимавшим её для журналов.
С 1990 года Кейт Мосс снимается в рекламе, а в 1992 году модный бренд Calvin Klein предложил ей контракт на 4 миллиона долларов. К середине 90-х доход звезды мира моды вырос до 10 тысяч долларов в день. Кейт не особо волновало будущее, она тратила деньги направо и налево, развевая по ветру такие деньги, которые даже многие звезды не могли себе позволить тратить с непозволительной легкостью.

Ее лицо смотрело с обложек многих известных журналов, о ней писали книги, предлагали сняться в кино
К концу 90-х Кейт стала одной из самых известных моделей наравне с Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) и Синди Кроуфорд (Cindy Crawford). Ее лицо смотрело с обложек многих известных журналов, о ней писали книги, предлагали сняться в кино. Но за такую популярность пришлось дорого заплатить.
В1998 году она легла в частную психиатрическую клинику. По заявлениям ее пиар-менеджера, Кейт легла в клинику лечиться от истощения. Это могло бы быть похоже на правду. Ее сухая фигура целое десятилетие создавала образ новой красоты – худое тело, изнеможенное лицо.
Но на самом деле все знали правду – Кейт Мосс лечилась от алкоголизма. Из клиники Кейт вышла, поправившейся на 4 килограмма и вылечившейся от алкоголизма. Но спустя некоторое время Кейт Мосс снова стали замечать нетрезвой, фотографии появились в газетах.
.jpg)
Из клиники Кейт вышла, поправившейся на 4 килограмма и вылечившейся от алкоголизма
В 2005 году Кейт познакомилась с солистом группы Babyshambles Питом Доэрти (Pete Doherty). Многие тогда называли выбор Кейт Мосс неудачным, но она была полностью уверена в Пите. На одной из вечеринок, по случаю записи нового альбома Пит и Кейт оторвались по полной.
Присутствовавший на вечеринке папарацци запечатлел Кейт Мосс нюхающую кокаин. Фотографии напечатала Daily Mirror, после чего разразился скандал. Дома моды один за другим разрывали контракты с супермоделью, Chanel отказалась от ее услуг.
После недели скандала Кейт Мосс, до этого хранившая молчание, взяла на себя смелость извиниться и взять на себя всю ответственность за свои поступки. И поехала в американскую клинику, находящуюся в штате Аризона, в которой лечились от пристрастия к наркотикам многие знаменитости.
Через месяц лечения Кейт вышла из клиники. Многие ее коллеги по цеху, друзья начали защищать модель, говоря о том что, поступок папарацци не журналистика, а подлость. Среди защитников Кейт были и Элтон Джон (Elton John), и Стелла Маккартни (Stella MacCartney).
Их высказывания в защиту Кейт Мосс сделали свое дело – почти сразу после возвращения модели два модных журнала поместили ее фото на обложку, старые клиенты начали возвращаться. Сама Кейт Мосс перебралась в Нью-Йорк, где жизнь намного свободней, чем в консервативной Британии.

Кейт Мосс появлялась на обложках модных журналов около 300 раз. Этот рекорд не удалось побить еще никому
Кейт Мосс за свою карьеру участвовала во многих кампаниях и показах известнейших домов моды, таких как Gucci, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Versace, Chanel, Missoni, Dior, Longchamp, David Yurman.
Согласно журналу Forbes Кейт Мосс –третья топ-модель по уровню состояния после Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) и Хайди Клум (Heidi Klum). Ее состояние равно 7, 5 миллионов долларов. К тому же, Мосс появлялась на обложках модных журналов около 300 раз. Этот рекорд не удалось побить еще никому.
Однако с личной жизнью у Кейт Мосс никогда не складывалось… Со своим сожителем фотографом Сорренти она рассталась, когда на одной из вечеринок в 1994 году Мосс встретилась с Джонни Деппом. В это время он нигде не снимался, а сидел на героине.
Отношения, одурманенные наркотиками и алкоголем, начались также быстро, как и закончились. В 1998 году Джонни Депп ушел к французской актрисе Ванессе Паради, которая и вылечила Джонни от наркотиков.
После отношений с Деппом в постели Кейт Мосс побывало не мало знаменитостей и просто «хороших парней» (актеры Джейк Чепман (Jake Chapman), Билли Зэйн (Billy Zane) и Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio), музыканты Эван Дандо и (Evan Dando) и Энтони Лангдон (Antony Langdon), и сын Рона Вуда (Ron Wood) Джесси Вуд (Jesse Wood).
.jpg)
В сентябре 2004 года у Кейт Мосс родилась дочь
Имя Кейт Мосс даже связывают с именем Джека Николсона, говоря, что у них был роман. И это нельзя отрицать, зная характер Джека Николсона. Но серьезные отношения «омрачили» небо над головой Кейт Мосс только однажды, когда она чуть не связала себя узами брака с издателем Джефферсоном Хэком.
Она даже родила от него дочь в сентябре 2004 года, но, в конце концов бросила его, сказав на прощанье, - «Ты слишком хорош для меня». В том же 2004 году, Кейт целый месяц крутила роман с одним из агентов 007, с Даниэлем Крейгом (Daniel Craig) и наконец, в 2005 году Мосс завязала роман со скандальным певцом и наркоманом Питом Доэрти. Однако, через пару лет и он бросил Кейт…
Мосс не оставляла попытки наладить отношение с Питом даже после того, как в ее жизни появился Джейми Хинс (Jamie Hince). Устав от попыток Кейт вернуть Догерти, Хинс прервал отношения с Мосс. Несмотря на чреду любовных увлечений, сердце модели раз и навсегда покорил Джонни Депп (Johnny Depp).

В 2005 году Мосс завязала роман со скандальным певцом и наркоманом Питом Доэрти. Однако, через пару лет и он бросил Кейт…
В одном из интервью Мосс заявила: «Мы встречались 4 года, и это была самая большая любовь в моей жизни. Одно время я даже подписывалась «Кейт Депп». Из-за чего мы расстались?.. Я не хотела бы сегодня говорить об этом - это доставляет слишком большую боль. Потом Джонни женился на певице и актрисе Ванессе Паради. Я знаю, что у них есть проблемы в семейной жизни, но они их стараются преодолевать. Единственное, что мне хотелось бы сказать: никто не будет любить Джонни так, как любила его я. Думаю, что Депп еще пожалеет о том, что так обошелся со мной».
Скандальная Кейт Мосс неоднократно заявляла, что мечтает о семье и хочет понимания. «Мне нужен близкий человек. – как-то сказала модель,- Если найдется мужчина, который полюбит меня со всеми моими недостатками и странностями (а их у меня немало), я сделаю ему подарок - рожу ребенка».
Вегетарианка Кейт Мосс выкуривает до 80 сигарет в день и любит фаст-фуд. «Я действительно обожаю все то, что моделям есть не полагается. Люблю английскую кухню: рыбу, картофельное пюре, рисовые пудинги. Из итальянской кухни обожаю спагетти. Мне повезло - я могу совершенно не придерживаться никакой диеты и в то же время не поправляться. Думаю, что многие мне завидуют из-за этого», - признается модель.
Несмотря на то, что Мосс не имеет проблем с лишним весом, и может есть все и столько сколько пожелает, обладает состоянием и еще молода… счастья в личной жизни у богатой и знаменитой Кейт как не было так и нет….
Больше фотографий модели Кейт Мосс см. Фоторепортаж.
Елена Криницкая
Фоторепортаж