14:46 / 02.11.2012 Выборы-2012

Люди, простоявшие два часа под дождем, заявляют, что Терехин их «кинул»

Участники митинга в поддержку кандидата в народные депутаты по избирательному мажоритарному округу №211 Сергея Терехина заявляют, что им не выплатили обещанное вознаграждение за участие в митинге и о готовности пикетировать центральный штаб БЮТ до тех пор, пока заказчики митинга не рассчитаются с людьми в полном объеме.

Как рассказала участница митинга Екатерина Семененко, на митинг в поддержку Терехина людей собрали под обещание рассчитаться сразу после окончания мероприятия. «Нам обещали платить по 200 гривен за час. Мы честно отстояли два часа. На холоде, под  дождем. Но после митинга нам сказали, что расчет завтра утром. То есть сегодня. А утром дали по пятьдесят гривен и сказали: денег больше нет», - рассказала Екатерина Семененко.

По ее словам, участники митинга под стенами ОИК в поддержку Терехина готовы идти к главному офису БЮТ и пикетировать его до тех пор, пока с ними не рассчитаются полностью.

В свою очередь, другой участник митинга – Андрей Костюк - считает, что Сергей Терехин не обманул людей и полностью рассчитался с посредниками. Но последние решили дополнительно «заработать». «Я не думаю, что Терехин нас обманул. Я уже не первый раз участвую в акциях в его поддержку, и всегда платили хорошо. Я думаю, что деньги забрали посредники  или работники его штаба. Выборы закончились, и они решили, что мы больше не будем нужны, можно обмануть», - отметил Андрей Костюк.

Он также сказал, что не согласен с теми участниками митинга, которые инициируют пикетирование офиса БЮТ. «Нужно напрямую обратиться к Сергею Терехину, пусть он разберется с этим вопросом. А в БЮТ все равно ничего не им не дадут. Только скандал ненужный будет», - сказал Андрей Костюк.

Напомним, что 30 октября Киевский окружной административный суд принял решение провести повторный пересчет голосов на 28 участках округа, где были нарушены требования законодательства к транспортировке и хранению ббюллетений и протоколов голосования.  Членами окружной избирательной комиссии было зафиксировано нарушение целостности пакетов с бюллетенями для голосования практически на каждом третьем участке 211-го избирательного округа, пишет УНН.

Вчера, 1 ноября, Высший административный суд Украины не удовлетворил апелляционную жалобу «Батьківщини» , которая выступает категорически против пересчета голосов. Однако, несмотря на это, окружная избирательная комиссия (ОИК) целый день саботировала выполнение решений суда.

В полдень объединенная оппозиция организовала под стенами ОИК 211-го округа митинг в поддержку своего кандидата Сергея Терехина. Сегодня утром, 2 ноября, работа окружной комиссии также была заблокирована действиями представителей «Батьківщини». 

ТЭГИ: