14:15 / 21.08.2012 Выборы-2012

Крымский Лозинский: кандидат в депутаты от БЮТ устроил поножовщину

 

19 августа 2012 года в поселке Черноморское кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от ВО «Батькивщина» в одномандатном избирательном округе №9 Игорь Лесив нанес несколько ножевых ранений местному жителю, частному предпринимателю Константину Ахмедову. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации источника, в 2000 году у Лесива родилась дочка от бывшей сожительницы Лукьянцевой, которая в настоящее время проживает в поселке Черноморское с пострадавшим Ахмедовым. Лесив, который в 2004 году уехал на постоянное проживание в Киев, 19 августа вместе с дочкой гулял в Черноморском.

Как установило следствие, около 9 часов вечера он проводил дочь домой и попытался зайти в квартиру, в которой она жила вместе с мамой и ее сожителем Ахмедовым. Мать девочки не пустила в дом отца, и они начали ругаться. После того как из квартиры вышел Ахмедов, между мужчинами завязалась драка.

По свидетельствованию потерпевшего, кандидат-бютовец ударил его головой в лицо, а потом нанес удары ножем в лицо и в грудь. Драку разняли соседи. 

 

Пострадавший был доставлен в больницу с диагнозом резаные раны верней губы, угла глаза, скулы и грудной клетки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.

По факту покушения на умышленное убийство Ахмедова было возбуждено уголовное дело. 20 августа по подозрению в совершении данного преступления кандидат в нардепы был задержан.