13:40 / 11.08.2012 Выборы-2012

Колесниченко: игра Тимошенко закончится после выборов

Народный депутат прокомментировал манипуляции экс-премьера с рекомендациями врачей

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко использует рекомендации врачей, в том числе и немецких, в собственных целях и так, как считает нужным.

Такое мнение в комментарии высказал народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

«У Тимошенко полное пренебрежение нормами политики и морали. Для Тимошенко нравственность не является ни нормой, ни дефиницией. Для нее это пустой звук. Любой ценой скрыть правду от народа Украины. Любой ценой не прийти в суд, только бы там не предъявили тех претензий, которые собрало правосудие. К диалогу в суде Тимошенко не готова, она понимает, что правда будет против нее. Поэтому происходит пренебрежение не только правовыми нормами, но и извращенное отношение к медикам, кстати и немецким врачам тоже», - цитирует народного депутата пресс-служба Партии регионов.

Колесниченко предполагает, что немецкие врачи в целом стали заложниками политических манипуляций и чувствуют себя из-за этого не совсем комфортно, так как они врачи, а не политики.

«Им достаточно неловко было, когда они, ничем не объяснив, вынуждены были покинуть территорию Украины, не поговорив с нашими врачами. А авторитет наших врачей очень высокий, особенно в этой области... И вы знаете, как-то обидно за немецких врачей такой дорогой клиники, которые поставили свое реноме, авторитет на кону политической кампании против Украины», - отметил народный депутат.

По мнению парламентария, игра Юлии Тимошенко с рекомендациями врачей, громкие заявления закончатся сразу же после выборов.

«К ней просто все потеряют интерес. В первую очередь представители меньшинства, так называемого «блока за Юлию Тимошенко». Если бы мне задали вопрос о том, кто больше всех заинтересован в том, чтобы Тимошенко находилась за решеткой, я бы сообщил, что это господин Яценюк, господин Турчинов, господин Кличко», - сказал народный депутат.

Напомним, ранее мы писали о том, что Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась участвовать в судебном заседании, ссылаясь на рекомендации врачей.

Геннадий Стеценко