14:19 / 28.09.2010 Экономика

Энергобанк присоединился к банкоматной сети Ощадбанка

С 28 сентября клиенты Энергобанка могут обслуживаться в банкоматной сети Ощадбанка, а это 1190 АТМ-терминалов по всей Украине

Держатели платежных карт, эмитированных Энергобанком, в выигрыше, поскольку взимаемая за операции с платежными картами комиссия существенно ниже, чем вне партнерской сети, пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу Энергобанка.

Как отметила Елена Малинская, председатель правления Энергобанка, по условиям данного договора банк получил банкоматную сеть, по размерам превышающую сети ряда крупных банков, и, одновременно, повысил степень использования собственных банкоматов. По мнению Малинской, сложившаяся в последнее время тенденция сокращения издержек будет способствовать дальнейшему расширению банками АТМ-сетей, преимущественно, за счет банков-партнеров.

Таким образом, по состоянию на 28 сентября участие в партнерских программах обеспечивает держателям платежных карточек Энергобанка возможность выполнения клиентских операций по выдаче денежной наличности более чем в 2 500 банкоматах Энергобанка и банков-партнеров.

Напомним, накануне Ощадбанк объединил банкоматную сеть с УкрСиббанком.