07:37 / 02.04.2020 Экономика

На борьбу с коронавирусом по регионам Украины распределили 3,7 млрд гривен

Во вторник, 31 марта, президент Украины Владимир Зеленский провел онлайн-встречу с руководителями областных государственных администраций, облсоветов и мэрами городов, на которой рассматривался вопрос подготовки органов местного самоуправления и исполнительной власти в противодействии распространению коронавируса. Об этом во время брифинга, заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, информирует BAGNET.

"По результатам этого совещания около 3,7 млрд грн уже распределены на региональном уровне для осуществления мер противодействия распространения коронавируса. Из них 732 млн грн уже потрачены", - сказал он.

Замминистра также уточнил, что на оставшуюся сумму заключаются договора и ожидается в ближайшее время поставка медоборудования, средств индивидуальной защиты и оборудование для лабораторий.

"Также эти средства будут выделяться на премирование сотрудников, участвующих в противодействии распространению коронавирусной болезни на территории нашей страны", - подытожил Виктор Ляшко.