14:10 / 05.03.2020 Экономика

Серая школа на Донбассе превращается в яркое здание. Фото и видео от координатора "Большой стройки" Голика

Координатор национальной программы "Большая стройка" опубликовал в Facebook фото и видео, на которых видно, как старая школа №6 в Селидово Донецкой области превращается в яркое современное здание. 

Школа была долгостроем, но в этом году включена в программу "Большой стройки" и совсем скоро будет сдана. Там проводится капитальный ремонт. 

"Еще одна ранее серая школа, превращающаяся в яркое и комфортное образовательное пространство", - отметил Юрий Голик.

Напомним, в рамках проекта "Большая стройка", который среди прочего предполагает строительство за год в Украине 100 школ, на самом деле будет сдано намного больше учебных заведений. Ожидается, что до конца года будет закончено строительство около 250 школ. Как объяснил ранее Юрий Голик, в эту цифру вошли школы, строительство которых было начато несколько лет назад, но до сих пор не закончено.

"Большая стройка" стартовала в Украине в начале 2020 года, проект инициировал Президент Владимир Зеленский. Под "Большой стройкой" подразумевается строительство во всех регионах Украины сотен школ, детсадов, стадионов, а также капитальный ремонт и строительство тысяч километров дорог.