14:23 / 03.03.2020 Экономика

Создана интерактивная карта дорог "Большой Стройки", - координатор программы Юрий Голик

Создана интерактивная карта дорог "Большой Стройки", - координатор программы Юрий Голик

Укравтодор разработал специальную карту, на которую нанесены все объекты дорожного строительства, где будут проходить работы в этом году в рамках реализации программы инфраструктурного строительства «Большая Стройка». Данная карта будет использоваться Укравтодором для максимально полного информирования о ходе работ, а также для сбора информации от автолюбителей о дорогах, которые требуют первоочередного ремонта. Об этом в интервью каналу Украина 24 сообщил советник премьер-министра Юрий Голик, координирующий программу в правительстве.

«Есть такое понятие, как институциональная память. При всей бюрократичности госаппарата, мне кажется, что за последние годы госаппарат научился принимать в себя все хорошее, доводить до логического конца и пользоваться этим. Поэтому такая карта в наш онлайн век нужна точно. Я уверен, что она будет работать», - сказал Голик.

Данная Карта располагает подробными сведениями о подрядчиках, сроках и ходе выполнения работ на тех или иных участках дорог. Здесь можно также ознакомиться с тендерной документацией, относящейся к конкретной дороге, и увидеть в режиме реального времени, какая техника работает на объекте, а также проследить динамику выполнения плана.

Несомненным преимуществом карты Годик считает также предусмотренную возможность пользователям оставлять комментарии о качестве выполненных работ и делать заявки на работы на тех участках, которые они считают нуждающимися в ремонте.

На карту нанесены все объекты дорожной инфраструктуры, запланированные Укравтодором и областными администрациями для ремонта до конца 2020 года в рамках «Большой Стройки».

Чтобы воспользоваться новым сервисом Укравтодора, размещенного по ссылке https://map.ukravtodor.gov.ua, пользователю необходимо пройти предварительную регистрацию.

Как сообщалось ранее, в ходе «Большой Стройки» будет отремонтировано и построено около 6 500 км дорог различного класса. Все подрядчики, выполняющие работы, обязаны предоставить гарантии на сданные объекты.